Определите массу оконного стекла длиной 60 см, высотой 50 см и толщиной 0,5 см
- 17.06.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем V=60*50*0.5=1500 см3= 1.5*10^-3 м3
плотность оконного стекла p=2.5*10^3 кг/м3
масса m=V*p=1.5*10^-3 *2.5*10^3 = 3.75 кг
ОТВЕТ 3.75 кг
- 18.06.2018 16:36