До какой температуры вследствие адиабатного сжатия нагреется гелий массой 0,12 кг, находившийся в исходном сост. при температуре 295К, если при этом внешними силами была совершена работа равная 4,15*1000 Дж
- 06.04.2017 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.12 кг T1=295 K A=4.5*10^3 Дж M=4*10^-3 кг/моль Т2=?
При адиабатном процессе A=ΔU=(3/2)*m*R*(T2-T1)/M
T2=2*A*M/(3*m*R)+T1=2*4.5*10^3*4*10^-3/(3*0.12*8.31)+295=307 K
=================
- 07.04.2017 07:03