1. Пробирка длиной l наполовину погружена открытым концом в сосуд с жидкостью плотностью ро. Уровень жидкости в пробирке на h выше уровня жидкости в сосуде . Атмосферное давление Р а . Давление воздуха в пробирке определяется соотношением
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 90 баллов даю
- 17.12.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как уровень жидкости в пробирке выше уровня жидкости в сосуде
то P+Pж=Po
P=Po-Pж=Po- p*g*h - ответ
- 18.12.2017 08:25