При напряжении 120 В в электрической лампе в течении 0,5 мин., израсходовано 900 Дж энергии. Определите, чему равна сила тока в цепи
- 06.06.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность равна частному от деления работы на время, за которое она совершена.
В то же время мощность в электродинамике равна произведению напряжения на силу тока.
Тогда A/t = UI ⇒ I = A/tU = 900/(30·120) = 2,5 А
Ответ: 2,5 А.
- 07.06.2017 06:13