На полу стоит мальчик массой 40 кг.Какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв его ботинок,соприкасающихся с полом, равна 250см?
- 11.11.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=40кг.
S=250см^2=0,025м^2.
P=?
______
Решение:
Запишем формулу давления:
Где F равна:
(g - ускорение свободного падения, равное 10м/с^2).
Подставляем формулу силы тяжести в формулу давления, получаем:
Подставляем, получаем:
P=400/0,025=16000Па=16*10^3 Па=16кПа
- 13.11.2017 00:36