Плииииииииизз
воду массой 10 кг нагрели на 80° С . на сколько изменилась масса воды? удельная теплоемкость 4200 Дж/кг*° С
- 20.10.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=10 кг t2-t1=80C Δm-?
по великой формуле Эйнштейна ΔE=Δm*c²
Δm=ΔE/c²=C*m*Δt/c²=4200*10*80/9*10^16=37,33*10^-12 кг
- 21.10.2017 01:40