Определите наибольшие и наименьшее значение силы действующие на провод 60 см с током 10А при различных положениях провода в одном одном магнитном поле индукции которого ровна1.5Тл
- 02.02.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
L=0,6 м
I = 10 A
B = 1,5 Тл
F-?
Решение
F=B*I*L*sina
sina меняется и от него зависит максимальная и минимальная сила Ампера максимальная при sina=1, минимальная при sina=0
Fmax=0,6*10*1,5*1 = 9 Н
Fmin=0,6*10*1,5*0= 0 Н
- 02.02.2018 14:56