Заряд q=4,0•10-8 кл помещён в точку поля напряжённости E=300в/м. определите модуль силы, действующей на заряд.
- 02.06.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: q=4*10⁻⁸ Кл, Е=300 В/м
Найти: F
Е=F/q⇒F=Eq
F=300*4*10⁻⁸=12*10⁻⁶ Н=12 мкН
(приставка мк "микро" 10⁻⁶)
- 02.06.2017 00:40