При сгорании топлива в тепловом двигателе мощностью 1.2 кВт за 30 минут выделилась энергия 10.8 МДж . Определите КПД этого двигателя. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ( ДАЮ 21 Б)
- 23.10.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1200 Вт t=30*60=1800 c W=10.8*10^6 Дж n=?
n=P*t/W=1200*1800/10.8*10^6=0.2 (20%)
==================
- 24.10.2017 22:14