Проводники сопротивлением 15 ом и 20 ом соединены параллельно, вычислите общее сопротивление соединение.
- 09.11.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rпар=R1 · R2/ (R1+ R2)
Rпар=15 · 20/ (15+ 20)=8.5714285714286 ом, можно сократить до 8,57
- 09.11.2017 22:50