Масса кастрюли 600г, а площадь дна 1300см2. Какое давление оказывает кастрюля на стол? На сколько возрастёт давление, если в кастрюлю налить 4 литра воды? СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!
- 12.06.2017 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Без воды кастрюля оказывает давление на стол, равное:
P = F / S = mg / S = 6 / 13*10^-2 = 0,461*10^2 Па
с водой:
P = F / S = mg / S = p V g / S = 10^3 * 4*10^-3 * 10 / 13*10^-2 = 3,076*10^2 Па
- 13.06.2017 01:05