Определить работу расширения 20 л газа при изобарическом нагревании от 300 К до 393 К. Давление газа 80 кПа.
- 15.03.2018 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0.02 T1=300 K T2=383 K p=80*10^3 Па A=?
V1/T1=V2/T2 V2=V1*T2/T1
A=p*ΔV=p*(V2-V1)=p*V1*(T2/T1-1)=80*10^3*0.02*(383/300-1)=443 Дж
==============
- 16.03.2018 18:41