Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 0,5мм в квадрате ,чтобы сопротивление ее было равно 34 Ом?
- 08.01.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R=34 Ом
S=0,5мм²
р=0,017 Ом*мм²/м
Найти: l
Решение:
R=pl/s => l = R*s/p = 34*0,5/0,017=1000 м = 1 км
- 09.01.2018 09:46