Две одинаковые лампы, рассчитанные каждая на напряжение 6 B, силу тока 0, 6 A, светят в течение 2 мин. Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе; В обеих лампах.
- 20.03.2018 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность одной лампы W=6В*0,6A=3,6 Вт
Работа тока одной лампы А=W*120c=43,2 Дж, двух ламп 86,4 Дж
- 21.03.2018 19:02