Какое давление оказывает на рельсы четырёхосный вагон массой 30 тонн, если площадь соприкосновения каждого колеса с рельсом 4 см²?
- 17.04.2018 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=30 т = 30000 кг
S = 4*8 =32 cм^2 - 0,0032 м^2 (на 4-х осях 8 колёс)
g = 9,8 Н/кг
------------------------
Найти: р -?
p=F/ S = mg /S
p= 9,8*30000/0,0032= 294000/0,0032= 91875000 Па = 91875 кПа
- 18.04.2018 08:25