Ученица 7-го класса Лена участвовала в школьном кроссе. Половину дистанции она бежала со скоростью 4 м/с. Неожиданно почувствовала боль в боку (такое часто случается у нетренированных людей, пренебрегающих спортом) и пошла шагом со скоростью 1 м/с. Пройдя половину оставшегося пути, она вновь побежала со скоростью 3 м/с. С какой же средней скоростью Лена преодолела эту дистанцию?
- 07.11.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=s/(t1+t2+t3)=s/(s/(2*4)+s/4+s/12)
сокращаем на s,приводим к общему знаменателю и получаем
v=24/11=2.4 м/с
- 08.11.2017 11:58