Пружину жесткостью 500Н/м растянули на 16мм. Какую работу совершит пружина при сжатии до исходного состояния?
- 27.12.2017 17:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = 1/2 k*(delta X)^2
A = 1/2 * 500 * (0.016)^2 = 0.064 Дж = 64 мДж
- 28.12.2017 15:07