Какова масса 112 молекул углекислого газа (co2)
- 25.07.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Точно не знаю, но может быть и так..(по химии так)
N(CO2)=112*10^23 молекул/моль
m=n*M
n=N/NА
NA=6*10^23 молекул
n=112*10^23 молекул/моль /6*10^23 молекул=112 моль/6= (приблизительно)=18,7
M(молярная масса)(CO2)= 12+32=44 г/моль
m= 18,7 моль*44 г/моль= 822,8(приблизительно)=823
Ответ:m=823
- 26.07.2017 20:37