Пружина динамометра жёсткостью 10
Н/м растянули на 5 см. Какая сила
упругости возникла в пружине?
2. Определите массу лыжника весом 700Н.
3. На тело действует две силы 7Н и 4Н,
направленные по одной прямой в
противоположные стороны. Чему равна
равнодействующая этих сил и куда она
направлена?
- 17.05.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Номер 1. F=k*l=10Н/м*0,05м=0,5Н. Номер 2. P=mg=>m=P/g=700Н/10Н/кг=70 кг. Номер 3. Fравнодействующая=F1-F2=7Н-4Н=3Н. Направлена туда, куда действует сила в 7Н.
- 18.05.2017 13:59