Каково количество вещества в песчинке кварца массой 20 мг
- 21.04.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(SiO2)=(28+32)=60г/моль
n=0,02г/60г/моль=0,0003 моль
или так
0,02/(28+2*16)=3,33*10^(-4) моль = 0,000333 моль
- 22.04.2018 11:14