Брусок массой 2 кг тянут по столу равномерно со скоростью 0,5 м/с, развивая при этом мощность 4 Вт. Определите по этим данным коэффициент трения скольжения между бруском и столом.
- 22.04.2017 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F - сила
P - вес тела
----------> F =
N - мощность ( 4 Вт )
v - скорость ( 0,5 м/c )
F = = 8 H
P = m * g
m - масса тела ( 2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
P = 2 * 10 = 20 H
= 0,4
- 23.04.2017 08:06