Какую скорость приобретет снаряд массой 0,5 кг под действием пружины жесткостью 200 Н/м, сжатой на 10 см?
- 24.03.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЗСЭ: Ep=Ek kx^2/2=mV^2/2 kx^2=mV^2 => V=sqrt(kx^2/m)=sqrt(200*0,01/0,5)=2 м/с
- 25.03.2017 01:44