Напряжение на концах проводника 5 В. Какова сила тока в проводнике, если за 40 сек совершена работа 800 Дж?
- 14.03.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона Джоуля-Ленца количество теплоты = сила тока*напряжение*время, отсюда напряжение 800/(5*40)=800/200=4 Ампера
- 15.03.2018 18:33