Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуху в ней,считая,что его плотность равна 1,29кг/м^3
длина-3,5м
Ширина-2,5 м
Высота-2,5 м
- 13.12.2017 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса равна произведению двух скалярных величин: объёма и плотности. Находим объём: 3,5*2,5*2,5=21.875 м³ Плотность дана в задаче, считаем:
m=21,875*1,29 = 28,21875 кг.
- 14.12.2017 15:24