Самолёт массой 2 т, подлетая к аэродрому, снизил свою скорость от 50 до 30 м/с. найдите изменение импульса самолёта.
- 26.09.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2*10^3 кг v1=50 м/с v2=30 м/с Δp=?
Δp=m*Δv=m*(v1-v2)=2*10^3*(50-30)=4*10^4 кг*м/с (40000)
====================
- 27.09.2017 00:02