Определите силу Архимеда , которая действует на металлический цилиндр объёмом 10 см в кубе,погруженный в масло (ро масло = 900 кг/см в кубе.
- 27.05.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10^-3 м3 po=900 кг/м3 Fa=?
Fa=po*g*V=900*10*10^-3=9 H
======================
- 28.05.2018 16:18