Дано:
q1 = 1 Кл
q2 = 10 Кл
F = 9 H
Надо узнать:
r - ?
- 14.05.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/r^2
k=9*10^9 H*м^2*Кл^2
9=9*10^9*1*10/r^2
9r^2=90*10^9
r^2=90*10^9/9=10^10
r=10^5
- 15.05.2017 06:33