СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ. 3. В гидравлической машине на малый поршень действует сила 120 Н, а на больший поршень 1220 Н. Площадь большего поршня 488 см". Какова площадь малого поршня?
- 03.08.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=120 Н S2=488 см2 F2=1220Н S1- ?
F1/S1=F2/S2
S1=F1*S2/F2=120*488/1220=48 см2
Ответ S=48 см2
- 04.08.2017 17:45