Физика 8 Мощность тока
Какое сопротивление имеет лампа накаливания мощностью 100 Вт?
- 27.02.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = U^2/R, где
P - мощность
U - напряжение в сети (220 В)
R - искомое сопротивление
R = U^2 / P = 220^2 /100 = 484 Ом
- 28.02.2018 18:14