На сколько надо уменьшить длину маятника, чтобы он в Париже, как и в Москве, отсчитывал секунды? Уск. свободн. падения для Москвы 981,5см/с^2, а для Парижа 981
- 25.10.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
L_м/L_п=g_м×g_п=981,5/981=1/2
т.е. надо уменьшить в половину
- 26.10.2017 02:12