В одиннаковых условиях и при одной и той же температуре находятся кислород и углекислый газ. Одипаковы ли давления этих газов?
а) одинаковы
б) давление кислорода больше
в) давление углекислого газа больше
- 02.02.2018 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Менделеева-Клапейрона: P*V=m*R*T / M => P = m*R*T / M*V
То есть, чем меньше молярная масса газа, тем больше объем.
М(О2) ответ б
- 03.02.2018 06:24