На какой высоте скорость тела массой 250г окажется равной 20м/с после того, как ему сообщили кинетическую энергию 300Дж?
- 27.07.2018 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=mgh+mv^2/2
h=(Ek-mv^2/2)/mg=(300-0,25×20^2/2)/(10×0,25)=100 м
- 28.07.2018 16:29