Какая жидкость находится в сасуде если оно производит давления 2840 гПа а высота ее столба 40 см
- 20.05.2017 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление жидкости рассчитывается по формуле p=gρh
Выражаем отсюда плотность
ρ=p/gh=2840/0,4*10=70 кг/м³ (все величины выражены в СИ)
По таблице плотностей смотрим и выявляем, что данная жидкость - бензин
- 22.05.2017 00:14