СРОЧНО! 11 класс
Во сколько раз изменится энергия атома водорода при переходе атома из первого энергетического состояния во второе? При переходе из 6-го во 2-ое энергетическое состояние.
- 15.05.2017 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия атома водорода прямо пропорциональна квадрату номера его энергетического состояния. Так как 2²/1²=4, то в первом случае энергия увеличится в 4 раза. Так как 2²/6²=1/9, то во втором случае энергия уменьшится в 9 раз.
- 16.05.2017 03:23