По медному проводнику с поперечным сечением 3,5 мм2 и длиной 14,2 м идет ток силой 2,25 А. Определите напряжение на концах этого проводника.Помогите с подробным решением и записью!)
- 20.06.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим сопротивление цепи.
R=p*l:S
p меди (уд. сопротивление)= 0,017 (дано в табл.)
R=0,017*14,2:3,5=0,069
U=0,069*2,25=0,155 В
- 21.06.2017 02:38