Помогите, пожалуйста, решить эти задачи!
1)Найдите давление воды на глубине
25 м. Плотность воды 1000 кг/м3
2) Масса лыжника 60 кг.
Какое давление оказывает он на снег,
если длина каждой лыжи 1,5 м,
ее ширина —10 см?
3)В сосуде находится 1 л керосина. Как изменится давление на дно и стенки сосуда, если вместо керосина налить 1 л воды?(Плотность керосина 800 кг/м3, воды 1000 кг/м3) Ответ объясните.
4) Какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол , если площадь подошв его обуви 280 м2?
5) Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 300 см2
С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 3 м ? (Плотность воды 1000 кг/м3)
- 13.10.2017 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=pgh=250000 Па
2) P=F/S=mg/l*2d=2000 Па
3) P=pgh P1-Р2=(pk-рв)gh=0.2gh
4)P=F/S=mg/S=1.5 Па
5) F=PS=pghS=900 Н
- 14.10.2017 22:59