Найдите квадрат средней скорости атома гелия при температуре 50 градусов цельсия
- 01.09.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=323K
R=8.31
M=4*10^-3
V=RT/M и всё это в корне=8,31*323/4*10^-3=0,82 м/с
Ответ: 0,82м/с
- 02.09.2018 15:52