1) Масса тела 1,4кг, а 2тела 875г. На какое тело действует большая сила тяжести, и во сколько раз.
2) Тело весит 750 Н . Какова масса тела.
- 24.05.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) На тело массой 1,4 кг, т. к F=mg, F1=1,4кг• 10Н/кг=14Н, а F2=0,875кг•10Н/кг=8,75Н
14Н/8,75Н=1,6Н
Итого: в 1,6Н
2) P=mg; m=P/g; m=750H/10H/кг=75кг
Итого: 75кг
- 25.05.2017 09:58