Маховик, вращающийся угловой скоростью 8π с^-1, делает 1000 оборотов за время.
- 20.04.2018 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если просят найти время то:
ω= 8π
n=1000
ω= 2π/T=2πn/t
t=2πn/ω= 2π1000/8π=250с
- 21.04.2018 11:21
Дано N=1000 w=8*п (1/с) t- ?
N=v*t T=N/v
w=2*п*v v=w/2*п=4 (1/c)
t=1000/4=250 с
- 22.04.2018 22:50