Две части в некоторый момент времени находятся за 1000 м одна от одной и движутся на встречу со скорость первого 0.4 с а второго 0.6 с. В какое время части столкнутся?
- 03.09.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=0,4*C V2=0,6*C L=1000 м t- ?
V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2)=C/(1+0,24)=C/1,24=3*10^8/1,24=2.419*10^8 м/с
t=L/V=1000/2.419*10^8=4,13*10^-6 с
- 04.09.2018 01:45