Тело движущееся равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с через 5 с приобрело скорость 16 м/с. Какой путь прошло тело за 5-ую секунду
- 21.09.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=(V-Vo)/t=(16-1)/5=3м/с/с
через 4 секунды скорость была
V=Vo+at=Vo+ (V-Vo)/t *4=1+(16-1)*4/5=13m/s
путь на пятой секунде(по первой формуле) = 13*1+ 0,5*3*1^2=14,5
- 23.09.2017 16:03