Помогите пожалуйста. Конденсатор с этиловым спиртом в качестве диэлектрика заряжен от источника напряжения 215 В, а затем отсоединен от него. Чему будет равно напряжение между обкладками конденсатора, если этиловый спирт заменить глицерином ?
- 27.07.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано U1=215 В E1=24,3 E2=47 U2- ?
после отключения q1=q2=Q
C1*U1=C2*U2
E1*Co*U1=E2*Co*U2
U2=U1*E1/E2=215*24,3/47=111,16 В
- 29.07.2018 12:12