Задача звучит следующим образом:
Космический корабль отдаляется от Земли с относительной скоростью v=0.75 с., а потом с него стартует ракета (в направлении от Земли) со скоростью v=0.75 с. относительно корабля. Чему равна скорость ракеты относительно Земли?
- 06.11.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=0,75*C V2=0.75*C V- ?
V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2=1,5*C/(1+0,5625)=0.96*C
Ответ V=0,96*C
- 07.11.2017 15:05