Когда сосуд целиком наполнили машинным маслом его масса стала равна 2.4 кг
Масса этого же сосуда без масла равна 600гр
Какова вместимость сосуда
- 20.07.2018 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = m/ρ, где m - масса масла, а ρ - плотность масла.
m(масла) = m(общая) - m(сосуда) = 2400 - 600 = 1800г
ρ(машинного масла) = 900 кг/м3 или 0.9 г/см3
V = 1800г / 0,9 г/см3 = 2000см3 или 0,002м3
- 21.07.2018 22:57