В воду с температурой 20 градусов влили ртуть, масса которой ровна массе воды. определите начальную ремпературу ртути, если установившаяся температура
стала 21 градус
- 09.05.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t1-t2) с(ртути)m(t-21)=c(воды)m(21-20) c(рт)t-21c(рт)=c(воды) 140t=4190+21*140 t=51
- 01.01.1970 00:00