Человек, бегущий со скоростью 10м/сек, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1м/сек, и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка после этого ? Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 40кг.
- 08.06.2018 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохр. количества движения
масса человека m1 скоростьv1 масса тележки m2 скорость v2 искомая v
m2*v2+m1*v1=(m2+m1)v→40*1+60*10=100v 640=100v v=6.4 м/с
- 10.06.2018 00:17