По проводнику течет ток силой 0,40А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. чему равно сопротивление проводника. ответ должен выйти 20 Ом
- 12.05.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = U / I.
R = 8 В / 0,4 А = 80 / 4 = 20 Ом.
Ответ: R = 20 Ом.
- 13.05.2018 00:37