Определите плотность вещества если оно при объёме 5 л имеет массу 15кг. Напишите подробнее
- 19.10.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это легко
формула плотности равна ро= масса / на обьём
Смотрим плотность = 15/5
- 20.10.2017 00:16
Переводите объем в м^3 : 5 л=0.005 м^3
D=m/v
D=15/0.005=3000 кг/м^3
(D это плотность)
- 21.10.2017 03:39