Площадь малого поршня 5 см квадрат
Большого 500 см квадрат на малый поршень действует сила 400 нютон на большой 36 ньютон каков выйгрыш в силе
- 14.08.2018 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: S1= 5см кв S2 = 500 см кв ---------------------------- Найти F1/F2 РЕШЕНИЕ F1/F2 = 36000 Н / 400 Н = 90 раз S1/S2 = 500 см куб / 5 см куб = 100 раз Ответ: Максимальный выигрыш в силе должен быть 100 раз; из-за наличия сил трения он реально равен 90 раз.
- 15.08.2018 06:21
Дано S1=5 см^2 S2=500 см2 F1=400 Н F2=36 кН
если не учитывать трение то F2/F1=S2/S1=500/5=100 раз
c учетом трения F2/F1=36000/400=90 раз
- 16.08.2018 20:44