1)электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл со скоростью 20000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.
2)Радиостанция ведет передачи на частоте 70 МГц(УКВ)Чему равна длина волны
3)Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле Опредилите магнитную индукцию поля если на проводник со стороны магнитного поля действует сила 4Н когда по нему проходит ток 2А
- 21.02.2018 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл соскоростью 20000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции.определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон. sinA=1 перпендикулярно линиям q=1,6*10^-19 Кл B=0,5 Тл v=20000 км/ч = 20000 *1000/3600= сила Лоренца F=q*v*B*sinA =1,6*10^-19*20000 *1000/3600 *0,5*1=0,44*10^-16 H Ответ 0,44*10^-16 H
- 22.02.2018 13:06